Какие послабления по службе положены для прапорщиков ограниченно годным.
Здравствуйте, Владимир!
Зависит от причин ограниченной годности, от заключения ВВК.
Вообще-то согласно ст.34 Положения о порядке прохождения воинской службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы") - Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в т.ч. по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.