Как снять с учета автомобиль, оформленный на мою дочь, для передачи в страховую компанию?

Меня зовут Людмила. Я вписана в договор страхования для вождения. Автомобиль и кредит в банке оформлены на мою дочь, которая не в состоянии заниматься решением проблем из-за инвалидности ее ребенка. Кто может снять с учета машину? Должна ли я это дела или этим должна заниматься страховая компания? Автомобиль признан тотально конструктивно погибшим. Решением суда страховая компания выплачивает компенсацию через Сбербанк согласно исполнительному листу. ПТС находится в банке. Я знаю, что после погашения задолженности по кредиту мне в банке вернут ПТС. После этого как я должна действовать, чтобы снять с учета автомобиль для передачи его в страховую компанию.

Лучший ответ

Снять с учета транспортное средство имеет право любое лицо по нотариально-заверенной доверенности (представитель собственника). У страховой компании на это полномочий нет, да и вообще .. это ей нужно ? ни подобные манипуляции, ни штатным расписанием данное не предусмотрено. успехов Вам !

Спасибо за ответ!