Отказ в пенсии матери из-за потери данных - в какой суд обращаться и как составить исковое заявление
Непонятно, на каких основаниях отказали в назначении пенсии, если трудовой стаж подтверждается записями в трудовой книжке. Вашей матери лучше брать письменный отказ в назначении пенсии и обжаловать его в суде. Требования к содержанию искового заявления предусмотрены ст.ст.
Нужно подать заявление в районный суд об установлении факта трудовых отношений, на основании трудовой книжки, свидетелей.
Здравствуйте,Андрей!
Согласны с коллегами,готовы Вам помочь с ведением Вашего дела в суде.