Можно ли воспользоваться правом на оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в случае беременности работницы в государственном бюджетном учреждении?
Я беременна, работаю в государственном бюджетном учреждении 6 месяцев, срок беременности не большой (9 недель). Меня интересует, является ли моя беременность таким обстоятельством, при котором я могла бы воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск не в то время, когда указано в графике отпусков и не перед декретом, а прямо в ближайшее время? По графику отпусков мой отпуск выпадает на мой декрет. Почитала комментарии к ст. 260 ТК, вроде бы мой случай.
Можете взять перед отпуском по беременности и родам
берите отпуск перед уходом в декрет