Как доказать свою долю в квартире после разрыва семейных отношений - возможности и риски
8 лет назад наша семья переехала в РФ на постоянное место жительства. Мы купили здесь 3-х комнатную квартиру на денежные средства, которые получили после продажи 2-х квартир на родине. Одна была в собственности мамы, а другая - после того, как я вступила в права наследования после смерти дедушки, в моей собсвенности. Купленную таким образом квартиру мы оформили в собственность на маму, а я, мой отец и брат были в этой квартире прописаны. 2 года назад я вышла замуж, у меня родилась дочь, которую тоже прописали в этой квартире. Отношения с отцом у меня всегда были плохими, а после замужества, они окончательно испортились. Он выгоняет меня с мужем и годовалой дочкой из дома, говорит, что прав у меня на эту квартиру никаких нет, потому что нет никаких письменных доказательств того, что я вносила денежные средства на покупку этой квартиры. Могу ли я как то доказать, что деньги от продажи своей квартиры я отдала на покупку этой, могу ли отсудить долю этой квартиры. Или шансов у меня никаких нет?!
Лучший ответ
Шансов никаких. Пропустили срок и наверняка никаких письменных доказательств о создании долевой собственности у вас нет. Могла только взыскать компенсацию, но сроки прошли, т.е. 3 года с момента покупки.
Спасибо за ответ!