ИП открыто по просьбе начальника - 3 млн. рублей взяты в залог помещения, но возникла проблема с возвратом долга. Как доказать нашу невиновность и можно ли наложить арест на мою зарплатную карту?
Мой муж открыл ИП на себя, по просьбе своего начальника, в банке была взята сумма 3 млн. рублей, в залоге помещение стоимостью 1 млн. рублей и поручитель-его начальник. Естественно его кинули, нас забросали судебными письмами. На суды начальник не является, типа он не при чем. даже если помещение заберут долг остается 2 млн. муж официально не работает, недвижимости у нас нет. как доказать, что таких денег он не брал и могут ли на мою зарплатную карточу наложить арест.
Не беспокойтесь Людмила. На Вашу зарплатную карточку приставы не имеют право посягать, а вот что касается вашего совместно нажитого с мужем имущества, то да. Могут наложить арест и реализовать его. Что касается бывшего начальника, то необходимо писать заявление в полицию.Будет проведена проверка. Может быть в действиях начальника будут усмотрены признаки преступления и это подтолкнет его рассчитаться с по кредиту Вашего мужа с банком.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Здравствуйте!
Могут наложить арест, но не более, чем на 50% от дохода