Неоправданная установка шлагбаума во дворе - кто владеет территорией и как разрешить конфликт?
Ввиду того, что большинство собственников дома поддержали установку шлагбаума, в нашем дворе установили шлагбаум (документов нет), однако ключи от него раздали ограниченному количеству жителей дома, которые якобы сдавали деньги на шлагбаум. При этом они не могут пояснить на каком основании они распоряжаются территорией расположенной за шлагбаумом (договора аренды нет, собственности нет). Куда можно обратиться для разрешения ситуации?
Вопрос об установке шлагбаума должен был подниматься на общем собрании собственников жилья, о чем должен быть составлен протокол. Размер взноса на установку шлагбаума также должен был решаться собственниками дома. Для разрешения ситуации сдайте деньги и получите ключи.