Возможно ли оформить документ у нотариуса, разрешающий моей матери временно прописывать других людей в моей квартире?
Я собственник квартиры. Прописаны в ней я и моя мама.
Могу ли я у нотариуса оформить какой-то один документ, чтобы она могла без меня, но с оригиналами документов, временно регистрировать разных людей на этой жилплощади?
Лучший ответ
Можете оформить доверенность на маму
Спасибо за ответ, Ирина Александровна! Но в паспортном столе запрещают прописывать по доверенности - говорят только сам собственник может это делать (в доверенности указано, что имеет право прописывать любых лиц). Значит они поступают не правомерно?