Что делать, если мать-гражданка Армении боится быть депортированной из России и как вступление Армении в таможенный союз может повлиять на ее ситуацию?
Здравствуйте, Георгий!
Ваша мама нарушила правила пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, то есть не выехала из России до истечения 30 дневного со дня окончания срока пребывания. Если это не связано с ее болезнью, болезнью близких родственников, то ей будет запрещен взъезд в Российскую Федерацию на 3 года. В настоящее время она может быть депортирована.
ваша мать может уехать через Белоруссию
Георгий, выдворение обеспечено за такое нарушение миграционного законодательства. Нужно получать постановление и попытаться его обжаловать, если удастся доказать уважительность причин. Пересечение границы с Белоруссией с октября 2013 - бредовый совет. Необходима помощь, обращайтесь.