Ответственность администратора сайта за незаконные действия работодателя
У меня такой вопрос. Я администратор сайта (выкладываю информацию, новости, создавал сам же этот сайт).
Человек который принял меня на работу занимается продажей прогнозов на спорт. Если что-то у него не легально на мне есть какая-то ответственность? Заранее спасибо.
Уважаемый Алексей!
Вы безусловно несете ответственность за размещение на сайте противоправной информации. Однако меру ответственности можно определить, получив дополнительную информацию.
Ваши права, обязанности и ответственность должны быть (в идеальном случае) прописаны в вашей должностной инструкции, в трудовом договоре.
За действия вашего работодателя вы ответственности не несете, если сами не принимаете участия в противоправной деятельности.
Для более подробного ответа на вопрос нужна конкретика. В частности, об ответственности по законодательству какой страны идет речь? Вы указали, что из Эстонии, а задаете вопрос российским юристам.