Как правильно подать на алименты в браке на мужа, если ребенку уже 3,3 года и я на 4-ом месяце берем-ти?
Любовь, обратитесь с иском в суд , приложите свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, копию паспорта, справку из ЖЭКа о составе семьи справку с места работы мужа (если работает) если нет просите алименты в твердой сумме и укажите, что не дает денег на содержание детей. Суд удовлетворит Ваш иск и Вы отнесете исполнительный лист приставу. Он пригласит Вашего мужа и взыщет алименты.
Подготовьте исковое заявление в суд о взыскании алиментов (либо заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов), приложите Свидетельство о рождении ребенка.
в мировой суд можно по своему месту жительства