Как решить проблему с продажей жилья с неравными долями собственности и неоплаченным ремонтом?
Скажите пожалуйста, как мне решить проблему с продажей жилья, в котором собственниками являются моя мать и я, причем у матери 2/3 доли, а у меня 1/3? Вопрос заключается в том, что моя мать, являясь квартиросъемщиком не жила и не платила за данную квартиру 15 лет, а также не вложила ни копейки за капитальный евроремонт, который был выполнен полностью за мой счет. Спасибо.
Владимир, Вы можете обратиться с иском в суд и взыскать стоимость всех улучшений, которые Вы сделали в квартире, но если мать не жила в квартире, а жили Вы, то взыскивать коммунальные платежи нет оснований, да и по этическим соображениям может не следует судиться с мамой. Продайте квартиру, поделите деньги и останьтесь родными людьми.