Как правильно поступить при наличии судимости у одного из супругов при покупке квартиры по ипотеке? Возможно ли сделать брачный договор на начальном этапе и изменить его условия после оформления ипотеки?
Проконсультируйте, пожалуйста, как нам поступить. Мы с мужем хотим купить квартиру по ипотеке. Я ни раз уже брала кредиты и выплачивала, т.е. у меня проблем с банками нет, а у мужа есть судимость и если нам брать на двоих ипотеку то есть риск что откажут. Есть вариант сделать брачный договор на эту квартиру для банка. Вопрос: Можно после сделки расторгнуть тот договор и составить новый уже на меня и мужа или может в договоре сделать пункт такой, что на момент ипотеки я одна собственник, а после выплаты ипотеки муж тоже в доле.
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 421 ГК РФ и ст. 450 ГК РФ можно таким образом провести сделку. Удачи.