Куда писать, будет ли эффект и может ли участковый свидетельствовать в нашу пользу?
Уважаемая Елена!
Случай очень не приятный, но в моей практике был такой случай. Закончилось все переселением "вредных" соседей в деревню. Прийдется пройти очень трудный путь: для начала я Вам посоветую обратится к участковому с письменной жалобой о нарушении общественного порядка (желательно подкрепленный подписями нескольких жильцов). По поводу угроз лучше написать жалобу сразу прокурору, который в свою очередь должен будет провести проверку (включая допрос участкового), по вероятности наступления негативных последствий. Если данные действия не успокоят "вредных" соседей, то Вы идете в суд (районный) за защитой Ваших прав (желательно будет собрать все доказательства, о том что вами предпринимались меры по мирному урегулировани данного конфликта (копии протоколов, выписки из журнала участкового и т.д.). Удачи!