Незаконная перегородка лестничной площадки - Как защитить свои права и обратиться в суд
У нас длинная лестничная площадка на 4 квартиры. Соседи сбоку незаконно, не спрашивая мнения других, перегородили часть площадки (приблизительно 6 кв.м) в свою пользу и установили дверь. Нам и друим соседям это не нравится и мы не хотим, чтобы была эта перегородка. Как поступить в данной ситуации? Как правильно написать исковое заявление в суд?
Добрый день. Территория лестничной площадки является собственностью всего дома. Думаю, Вам, для начала, нужно обратиться в управляющую компанию по вашему адресу, с жалобой... А по результатам жалобы, уже рассматривать обращение в суд.