Оформление самостроя - нотариально заверенное разрешение соседа и варианты, если он против
Построили дом на расстоянии 20 см от межи. Дом в черте города. Земля приватизирована. Сосед на словах разрешил. Надо ли при оформлении документов на самозастрой иметь нотариально заверенное разрешение от соседа, и что делать, если он против?
Лучший ответ
Не надо, если он не против то кто будет возражать то?! при оформлении и не спросят, можете взять для себя , чтобы в будущем сосед "не передумал"
Лучше возьмите у него письменное согласие, это сегодня он не против, а завтра может передумать и обратиться в суд. Ситуации разные бывают.