Возможно ли отнять доли в приватизированной квартире в пользу ребёнка через суд

Брат хочет прописать ребёнка в приватизированную квартиру, где он имеет 1/4 доли, и по суду хочет отнять доли в пользу своего ребёнка. Возможно ли это.
Лучший ответ

Ребенка зарегистрировать может без чьего либо согласия. Но регистрация не порождает права собственности. Доли у ребенка не будет, только право пользования (сможет жить в квартире).

большое спасибо за ответ! Пытаемся продать четырёхкомнатную квартиру, где право собственности имеют 4-ре человека. Я, брат , мама и мой несовершеннолетний ребёнок.

добрый вечер.

1. возможно прописать ребенка на данную площадь.

2. доли он отнять ни у кого не может.