Права брата и его ребенка при прописке в приватизированную квартиру и возможность временной прописки ребенка на год
Ребенка должны постоянно прописать. Ребенок никакого права на квартиру иметь не будет, только право на проживание. После смерти мамы внуки не наследники, если в живых дети.
зарегистрировать ребенка он может и без согласия собственника и других зарегистрированных лиц. На долю матери он претендовать сможет только в порядке наследования. Временная регистрация ребенка возможно, но это как он захочет. Если он захочет, то зарегистрирует его постоянно, и снять несовершеннолетнего с регистрационного учета будет очень проблематично даже в судебном порядке.