Как оформить запрет на вывоз ребенка без оригинала свидетельства о рождении, если бывшая жена его удерживает?
Бывшая жена вывезла ребенка за границу, не спросив моего разрешения. Для защиты своих и его прав планирую оформить запрет на вывоз ребенка, но как я понимаю требуется оригинал свидетельства о рождении, а он у матери и она мне его, конечно не даст. Как быть?
Лучший ответ
Получите повторное свидетельство в ЗаГСЕ по месту выдачи, оплатив госпошлину.
Спасибо за ответ!
Вы можете получить повторное свидетельство о рождении ребенка в органах ЗАГС.