Соседка в доме пристарелых - Что делать с невыносимой ситуацией и как помочь бездомной бабушке?
Как либо определить соседку в дом пристарелых, либо выселить. Мы живем в коммунальной квартире,2 комнаты у нас-1 у соседки, одинокая бабушка, без документов, без родственников, уже немного не в себе, писает, какает где хочет, размазывает все это по стенам и голыми ногами по полу, это все в местах общего пользования, к ней в комнату просто невозможно войти-запах рвотный просто, бабушка голодная постоянно, больная, ноги в красно-бордовых пятнах, ногти на ногах по 2-3 см-черные все, долги за жилье огромные. Пару раз приходили ужасный запах газа-а она на плите газ включает, а огонь не может, слава Богу, все обходилось, но так же нельзя! И ее жалко очень, но и жить с ней невыносимо, полная антисанитария, а у нас сын маленький 4 года. В соц. службы ходила по сто раз-ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА! Крик души просто уже-помогите!
Лучший ответ
Евгения! Обратитесь в Администрацию города. Возможно Глава направит ваше заявление в органы опеки и попечительства либо в УСЗН для рассмотрения ситуации и принятия мер. Обратитесь к участковому , не поможет - в прокуратуру - для установления личности бабули и розыска ее документов и определения основания проживания в квартире, установления и розыска ее родственников и определения порядка ее дальнейшего содержания.
Спасибо за ответ!