Долг за электричество на общей подстанции в садовом товариществе - правомерность требования абонентам и отключение электричества
Я проживаю в садовом товариществе долгов за электричество по моему счетчику у меня нет. Но образовался долг на общей подстанции. Ответственные за это требуют с абонентов выплатить этот долг, короче кто не скинется тому отрежут свет. Имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Нужно смотреть условия договора о предоставлении электроэнергии, в части ответственности за неисполнение обязательств, если у Вас свой счетчик и договор, то вы не отвечаете по обязательствам других, если не предусмотрена солидарная ответственность должников.