Проблемы с выплатой кредита - как избежать описания имущества и рассрочить платежи?

Взяли кредит в банке... брала жена на старую фамилию. По началу выплачивали карточку в москве. Потом жена уволилась, попросили уйти с работы. После этого с февраля месяца 2013 года не работала. Брали кредит 26.09.2012. Сейчас жена устроилась на работу, но пока не официально. Через 2 дня суд будет. Вызвали повесткой. С банком несколько раз выходили на контакт но они нечего слушать не хотели. Сказали или оплачивайте или встретимся в суде. В итоге суд... не платили получается 8-9 месяцев. Сумму выставили на 65 тысяч. Жена еще является индивидуальным предпринимателем и к сожалению у нас не было возможности даже сдавать декларацию, так как жена то одну операцию перенесла в москве, то в другом городе другую, так как первую недоделали. Но жена по закону деепособна и с ип мы ничего не заработали, только лишний геморой. Я в меру своих сил не могу работать так как нет прописки никакой. Стараюсь как то подрабатывать в интернете. Все документы есть на руках кроме тех, что мы платили банку... что можно сделать, чттбы не описали имущество и как то частями выплатить банку? И еще от банка не было известий на протяжении 5-6 месяцев минимум. И еще момент, банк подал в суд по месту регистрации.
Лучший ответ

Анатолий, идите в суд, Ваша ситуация имеет и положительный момент - решение суда остановит действие договора и начисление процентов. В остальном следует правильно действовать при погашении долга, чтобы не заплатили два раза в банк и приставам, потом будете морочиться с возвратами.

Спасибо за ответ!

Во первых просите снизить штрафы в порядке 333 статьи ГК, во вторых после вынесенного решения Вы в праве обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты по присужденному обязательству.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034