Банк предлагает реструктуризацию кредита и просит копии документов на квартиру жены.
Купил самосвал в кредит начал работать, заработал приличную сумму но получить ее не могу (подал в суд выиграл дело но денег до сих пор получить не могу и не известно когда ее получу или получу вообще есть документы подтверждающие это). Раньше работал я, работала жена плюс брат помогал, за кредит платили. Сейчас жена без работы (уволилась) плюс на 9 месяце беременности, брат тоже был вынужден уволится платить не могу, образовалась задолжность за 4 месяца. Был перерыв в работе самосвала сейчас начал работать но деньги как обычно получу по договору через месяц после выполнения объема работ. Банк предлагает реструктуризацию кредита и просит копии документов на квартиру жены. Как быть? Что делать? И что такое реструктуризация кредита?
Уважаемый Сергей! Реструктуризацией является изменение условий кредитования – это может быть рассрочка либо отсрочка выплаты, изменение процентов, изменение срока и пр. Однако перед подписанием соответствующего документа (как правило, это дополнительное соглашение к кредитному договору) надо его внимательно прочитать и понять, что конкретно меняется.
С уважением