Способы прописать племянницу с минимальными материальными затратами
Я хочу прописать к себе мою племянницу (дочь родного брата), которая является гражданкой РФ и имеет такую же фамилию как я. Как это сделать с наименьшими мат. затратами? Возможен вариант купли-продажи квартиры. Заранее благодарна.
Уважаемая Екатерина!
В данной ситуации я не вижу ни каких преград к прописке племяннице к Вам. Исходя из содержания главы 11 Семейного Кодекса РФ место жительства определяется по взаимному согласию родителей, т.е. для прописки племяянницы к Вам, необходимо собрать следующие документы: согласие родителей на проживание ребенка с тетей и согласие всех совершеннолетнихграждан зарегистрированных с Вами, если ребенку исполнилось 10 лет, то его согласие, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, так же необходимо учитывать.