Проблемы после покупки квартиры в ипотеку - подозрение на фальшивые документы и спор о собственности. Как действовать?
Если третьи лица прав на квартиру не предъявляют, а права их спорные, так как срок исковой давности (3 года) для оформления их прав прошел, Вам иск пока подавать не нужно.
Анастасия, здравствуйте! ВАМ никакой иск подавать не нужно. Если иск к Вам будет заявлен указанными лицами, то Вам нужно будет обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования, для помощи Вам в суде. Шансы оставить квартиру за собой у Вас есть. НО только в случае, если указанные лица пойдут восстанавливать срок для принятия наследства.. Если же там речь идет о подделке документов - тут сложнее, но, опять же, и тут шансы вижу, если иск будет заявлен указанными Вами наследниками, пропустившими срок.
С уважением,
Харченко О.В.