Отсутствие необходимых документов при разводе - как получить выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет и план квартиры?
В браке куплена квартира, сейчас развод. В списках прочитала, что вместе с исковым заявлением на раздел имущества прикладывается выписка из домовой книги (ЖКО), которую мне не дают, т.к. в квартире я не прописана. Копию финансово-лицевого счета (бухгалтерия), мне также не дают, так как муж намеренно несколько месяцев не платит кварплату, надеясь, что это сделаю я, и опять же я там не прописана. И план квартиры из БТИ мне выдать отказались, сказали нужен запрос от адвоката. Могу ли я написать запрос сама и где мне брать бланки запрсов. Скажите пожалуйста, какие организации дожны так предоставлять указанные документы, а где необходим запрос?
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
В случае невозможности самостоятельного получения Вами документов, являющихся доказательствами по делу, Вы вправе заявить в процессе судебного разбирательства ходатайство о направлении судебного запроса в указанные организации.
Либо обратитесь за помощью к адвокату (юристу).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.