Скажите, на что нужно обратить особое внимание при вступлении в состав учредителей в уже существующее ООО?
И еще не менее важное для вас - распределение прибыли
На все, что можно: их деятельность, наличие задолженности, исполнение заключенных договоров, соблюдение распорядка дня, эффективность работы исполнительного органа и т.д.
Смотря что для вас наиболее актуально.
Прежде всего - следует запросить копии учредительных документов и выписку из ЕГРЮЛ - чтобы понимать состав учредителей, их права, порядок входа и выхода из общества. Кроме того - бухгалтерскую отчетность общества - чтобы понимать - прибыльный или убыточный ведется бизнес, а также - распределяется ли прибыль общества между участниками или полностью направляется на развитие общества.