Как отсудить у бывшего мужа часть совместно нажитое имущество?
Только подачей иска в суд
Надежда, обращайтесь в суд и решайте вопрос.
Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Согласно ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Пишите исковое заявление на раздел всего купленного в браке. Независимо от того, на кого оформлено купленное имущество, оно является совместной собственностью и может быть поделено пополам