Как оформить опеку, если двоюродную сестру и ее мужа хотят лишить родительских прав, а ближайшие родственники не хотят взять на себя опеку?
Мою двоюродную сестру и ее мужа хотят лишить родительских прав. Из ближайших родственников у них в живых только матери. Ни одна из них не хочет оформлять опеку над ребенком. Могу ли я оформить опеку? Нюанс-я и ребенок проживаем в разных областях РФ.
Лучший ответ
Подайте заявление в ООиП по месту регистрации ребенка, соберете необходимые документы и будет принято решение.
Спасибо за ответ!