Как оформить квартиру в мою собственность при наличии тети, ее мужа и племянников
У меня есть тетя. В ее собственности квартира, но у нее есть законный муж. У тети есть желание оформить квартиру на меня (я племянница) своих детей у нее нет. На протяжении 5 лет я оказываю уход за ней. Скажите пожалуйста в моем случае что выгоднее оформить договор ренты или договор дарения, чтобы после ее смерти квартира осталась только за мной. Так как у тети есть муж и еще племянники.
Лучший ответ
Ольга, тётя может завещать, подарить (выделив свою супружескую долю) оформить договор РЕНТЫ , а вторая половина принадлежит супругу.
Ольга! лучше договор дарения оформить.
договор дарения - надежнее, вы сейчас становитесь собственницей, однако эту сделку не скрывайте от родственников тети, чтобы те после кончины тёти не могли ссылаться о незнании о сделке и не оспорили её.