Отказывают в закрытии лицевого счета без задолженности из-за необходимости замены счетчика. Что делать?
В абонентском отделе Волгоградэнергосбыт мне отказывают в закрытии лицевого счета при отсутствии задолженности. Обосновывают свой отказ тем, что я сначала должна заменить счетчик на более современный - класса точности не более 2 (в настоящее время стоит счетчик 1996 г класса точностии 2,5). Квартира мне уже не принадлежит (на основании договора купли-продажи от 29.11.13). Правомерно ли мне отказывают в закрытии лицевого счета?
Нет, это незаконно, обязанность по содержанию жилого помещения несет собственник, которым Вы не являетесь. Пишите жалобу в прокуратуру.