Акт о нецелевом использовании земельного участка с жилым домом и мобильной автономной автомойкой - возможность переоформления под коммерческую деятельность и легитимность акта

На земельном участке в собственности, категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальная и малоэтажная жилая застройка. Имеется жилой дом и мобильная (автономная автомойка без фундамента). Администрация сельского поселения выписала акт о нецелевом использовании (Формулировка в акте в ходе проверки установлено на участке имеется обьект капитального строительства (жилой дом). Участок предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства используется не по целевому назначению-для эксплуатации автомойки. Выявлены нарушения земельного законодательства.). Хотя автомойка в настоящий момент не работает, а просто стоит. Вопрос 1 необходимо ли переоформлять часть участка под комерцию. Вопрос 2 Является ли акт правомерным документом с его формулировками.

Лучший ответ

вам правильно составили акт, нужно в установленном Законом порядке оформить разрешение на предпринимательскую деятельность.

Вопрос 1 необходимо ли переоформлять часть участка под комерцию.

- Да.

Вопрос2 Является ли акт правомерным документом с его формулировками

- Без изучения письменных документов говорить о чем-то нельзя

Да, Вам нужно изменить разрешенное использование земельного участка, по поводу правомерности оформления акта, его необходимо посмотреть, чтоб сделать вывод.