Как перерасчитать сумму задолженности при повторной отправке дела в суд?
Коллеги прошу помочь начинающему юристу, маленькая компания работает как год - у них был юрист, ушел. Он подал иск о взыскании основного долга и процентов задолженности чужими средствами - суд дело вернул-не устранение недостатков в сроки. У меня вопрос сумма процентов за просрочку было подсчитано на дату подачи искового заявления ноябрь 2013 года, сейчас мне надо перерасчетать сумму задолженности на повторное отправку (примерного дня) дела или оставить старые даты.
Буду признательна за помощь. Заранее благодарю.
Ольга, если истцом в установленные в определении судом срок не исправлены недостатки..., тогда иск считается не поданным... Соответственно % рассчитываются на дату подачи искового заявления...
Здравствуйте!
Вы можете пересчитать проценты на дату подачи заявление в суд
лучше пересчитать сумму задолженности
Вы можете оставить старые данные,а можете также пересчитать по новому.Выбор всегда есть