Возможно ли одновременно поменять юридический адрес, наименование и директора ООО в другом регионе и какие трудности могут возникнуть при оформлении документов и налогообложении?
На языке юристов и налоговиков данный процесс называется "миграция". Сделать можно все одновременно. Подается одновременно 2 заявления - 13 и 14 формы, изменение или новая редакция устава и т.д. Регистрирующий алоговый орган по старому адресу передаёт данные в регистрирующий орган другоро региона. Там они передают данные в налоговый орган по месту регистрации и он проверяет достоверность данных о Вашем новом адресе. Данная выездная проверка - типичное основание для отказа в регистрации изменений. А по налогам - все нормально. Вы платите по старому, пока не пройдет гос. регистрация. При выдаче получите свидетельство о регистрации в новой налоговой с новым КПП. С этого момента отчитываетесь в новую налоговую.
Здравствуйте!
Да, так сделать можно.
Если вам нужно подготовить полный пакет документов и провести регистрацию, а также если вам нужна другая помощь по переводу ООО в другой регион, обращайтесь.