Оставила документы в машине, в итоге лишилась генеральной доверенности на автомобиль.
Оставила документы в машине, в итоге лишилась генеральной доверенности на автомобиль. Собственник уехал в Канаду на ПМЖ. Как быть в такой ситуации, возможно ли восстановить доверенность (дубликат) и возможно ли потом на основании этого дубликата снять машину с учета и оформить на себя?
Восстановить доверенность или получить дубликат НЕВОЗМОЖНО! Этим и чревато (помимо всего прочего) оформление ген. доверенностей. Экономя на оформлении купли-продажи, Вы можете столкнуться не только с этой проблемой, но и с рядом НЕРАЗРЕЩИМЫХ ПРОБЛЕМ, как, например, смерть собственника. В этой ситуации Вам нужно связаться с собственником машины и попросить его выдать новую доверенность (он может это сделать в Российском консульстве в Канале), а после получения доверенности, продать машину другому лицу (в отношении себя лично сделки запрещены ГК РФ). А пока Вы будете ждать докумены из Канады, пользуйтесь машиной на основании доверенности, выписанной в простой письменной форме (если у Вас сохранились документы на машину, то выяснять, кем написана доверенность в простой письменной форме, никто не станет).
Рекомендую Вам обратиться в соответствующую нотариальную контору или к соответствующему нотариусу, где была удостоверена данная доверенность. Нотариусы ведут реестр всех удостоверенных фактов.