Как оформить документы, чтобы муж не имел права на новую квартиру? Спасибо!
Собственно, варианта три:
1. Заключить до сделки брачный договор с мужем (оптимальный вариант);
2. Приобретать квартиру на свое имя по формально безвозмездной сделке (дарению, покупке в пользу третьего лица и т.п.) - Осторожно с налогами!
3. Приобретать квартиру не на Ваше имя, а, например, на имя Вашей матери (отца), если им доверяете.
Во всех иных случаях, даже в случае оформления квартиры на Ваше имя, она поступит в Вашу с мужем общую совместную собственность, и муж будет иметь на нее бесспорные права.
Оформляйте как дарение. Т.е. заключайте договор дарение, а не купли-продажи. Даренное имущество является вашей личной собственностью и в случае спора ваш муж не будет иметь право на квартиру.