Можно ли получить расписку от бывшего владельца автомобиля о возврате денег при отказе регистрации в ГИБДД?
необходимо составить договор купли-продажи и данные условия обозначить в данном договоре.
Добрый день!
Это условие Вы можете прописать в договоре купли-продаже
Здравствуйте, Денис!
Лучше заключите договор, в котором согласуйте с продавцом все условия, в том числе и условия, при которых законный отказ ГИБДД в постановке а/м на учет повлечет право покупателя отказаться от договора, вернуть а/м, а также обязанность продавца вернуть деньги.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте. Да, можете составить такое условие. Только все же его целесообразнее прописывать в договоре-купли продажи, так как расписка фактически - это документальное подтверждение передачи денег.