Моя тетя отписывает мне квартиру по договору дарения. Могут ли прямые наследники оспорить договор дарения, т. е. её сын и дочь?
Лучший ответ
Для оспаривания договора дарения нужны жесткие основания, одного несогласия будет мало.
Сделка оспаривается, если было заключена под влиянием обмана, угрозы, заблуждения, при тяжелом психическом заболевании дарителя (не осознавал последствия своих действий и не мог руководить ими).
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Квартира на праве собственности принадлежит вашей тёте, она имеет право распоряжаться своей собственностью, так что вряд ли у них что нибудь выйдет.