Возможность временной прописки и ее последствия в приватизированной квартире

Мы хотим временно прописаться у знакомых в приватизированной квартире: я,муж, ребенок 1,5 года, пропишут ли нас? увеличатся ли коммунальные платежи, если мы там не проживаем? И каковы сейчас штрафы, если вовремя не пропишешься?
Лучший ответ

Если в квартире установлены счетчики энергоресурсов, то количество проживающих не увеличит размер коммунальных платежей.

Штраф за проживание без регистрации составляет от 2 до 3 тысяч рублей.

Еще нужно иметь в виду, что фиктивная регистрация по месту пребывания или по месту жительства является уголовным преступлением.

Спасибо за ответ!Мы продали квартиру в другом городе и переехали в Красноярск,муж работает в Красноярске,сумма от продажи квартиры небольшая,поэтому рассматриваем ипотеку,но нужна любая прописка,поэтому мы делаем временную ,и насколько я знаю предусмотрены штрафы за проживание без прописки,так что же нам делать теперь?