Я как обладатель одной части хочу передать ее матери, чтобы можно было более вегодно для нее разделить имущество.
Каким образом производится раздел квартиры при разводе родителей, при наличии совершеннолетнего сына, если квартира приватизирована на 3 человек (в 3-х равных доях, соответственно). Я как обладатель одной части хочу передать ее матери, чтобы можно было более вегодно для нее разделить имущество. Как правильно все сделать?
Просто так передать долю без согласия отца Вы не сможете, т.к. это долевая собственность. В любом случае квартира так и останется на 3-х человек. Общее нажитое супругами имущество при разводе делится пополам. Можно предложить разделить имущество - в собственность матери передается доля отца в квартире, а отец получает иное имущество. Либо попробовать разменять квартиру, или предложить отцу продать Вам с матерью свою долю.