Необходимость смены нотариуса при оформлении наследства - каким образом следует действовать?
У нотариуса оформляли наследство, была заявлена огромная сумма за технические работы, мы предложили сами сделать копии и все необходимые действия, после чего нам вернули документы и сказали идти к другому нотариусу, но поскольку дело открыто и срок 6 месяцев со смерти прошел к другому нотариусу мы обратиться не можем. Нам следует обратиться в суд или нотариальную палату для смены нотариуса?
Здравствуйте!
Вы не можете сменить нотариуса, однако Вы можете написать на него жалобу в Нотариальную палату.
Также Вы можете подать заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования