Последствия прекращения дела по части 1 статьи 264 - амнистия или примирение с потерпевшим - что предпочтительнее? Юристы, объясните, пожалуйста!
Уважаемые юристы обьясните пожалуста в чем разница, вернее какие последствия могут возникнуть при прекращении УД по ч 1 ст.264
1 вариант по амнистии или 2 вариан по примерении с потерпевшим? Как вы думаете что предпочтительнее?
Если преступление совершено до 19 декабря 2013 года, то виновник подпадает под амнистию, если ранее к нему не применялась амнистия . Взыскать материальный и моральный вред Вы тем не менее вправе в порядке гражданского судопроизводства!
Амнистия на вас не распространяется www.rg.ru а по поводу примирения надо смотреть обстоятельства. обращайтесь попытаюсь помочь.