Учительница требует перевести дочь в другую школу из-за фото с классной руководительницей
Моя дочь учится в 7 классе. Недавно она нашла в соцсети и добавила к себе на страницу фото классной руководительницы, на котором она сидит за столом с высунутым языком.
Теперь учительница утверждает, что этим ей было нанесено смертельное оскорбление и требует вместе с директором перевода дочери в другую школу. В противном случае угрожает куда-то заявлять (но это меня не волнует).
Плюс к этому мотивацией перевода является тот факт, что в друзьях в соцсети у дочери находятся несколько неуспевающих и не очень благополучных учеников этой школы.
Учится девочка хорошо, без троек, не говоря уже об остальном.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для переводе нет законных оснований.
Спасибо за ответ!
Поводов и оснований для перевода в другую школу нет. А вот публикация чужих фотографий запрещена. И учитель вправе требовать удаления фото и взыскать моральный вред в судебном порядке.