Справиться с эмоциональной классной руководительницей - куда обратиться и что предпринять
Как справится с сложившейся ситуацией в школе... мой сын в этом году идет в третий класс... и я уже с дрожью жду нового учебного года... у нас очень эмоциональная классная руководительница, она может позволить себе накричать на ребенка, замахнуться стулом, скинуть вещи с лестницы... объясняет она это тем, что сил уже нет, они не слушаются... выставляет за дверь просто а вдруг он мне урок сорвет... когда ребенок, видя такое отношение, тоже берет стул и замахивается, то это расценивается, как а вдруг он убьет кого-нибудь! Ведите его к психиатру! У меня сын очень активный, занимается плаванием и легкой атлетикой... приносит медали домой.. учится отлично! Иногда не умеет контролировать свои обиды, в том числе и на учителя... но это я считаю надо учить, а не кричать, выгонять и т.д... хотя учитель с категорией,10 лет преподавания... директор школы вообще без моего ведома ходит по врачам, по психологам, говорит им что-то и потом мне звонит и говорит, что записала меня и сына на прием... на счет моего, что у сына раз в полгода только замечания бывают, мне отвечают редко, но метко... постоянно предлагают сменить то класс, то школу... постоянно отправляют на консультации по врачам... в первом классе я им уже приносила справку, что мой сын полностью здоров! А они мне говорят, что раз здоров, то будем подавать в комиссию по делам несовершеннолетних, типа он социально опасен! Я уже честно не знаю что мне делать... осталось доучиться два года.. потом сын хочет пойти в кадетский корпус... но как представлю, что эти два года слушать нападки со стороны учителя и директора... подскажите пожалуйста, правильные ли их действия? И куда мне можно обратиться, чтоб уже перестали нас направлять по врачам и учитель отредактировала свое поведение.. ведь она всё это при других детях делает... а директор говорит а это разве плохо, что учитель эмоциональный! И что меня поразило еще в сказанном-пусть лучше украдет, чем тетрадку порвет у ребенка! В общем, прошу у вас совета, как мне быть!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Уважаемая Наталья, подайте жалобу в Министерство образования и Прокуратуру по данному факту нападок со стороны учителя и директора - в вашем случае при каждом их выпаде только писать в контролирующие инстанции - возможно после систематических проверок школы они наконец поймут - что от вас лучше отстать. Можете вложить в портфель своему сыну диктофон для надёжности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!