Контракт со мной заключила администрация района бессрочно в 2001 году.
Я работаю директором муниципальногого бюджетного учреждения. Контракт со мной заключила администрация района бессрочно в 2001 году. Больше изменений в условия контракта не вносилось (даже в связи с вст. Нового ТК)Условия расторжения контракта по инициативе работника, т.е. меня, оговорены в контракте с двухнедельным предупреждением.
Сейчас мне срочно надо уволиться, я предупредил работодателя за 2 недели согласно контракта, а отдел кадров предлагает переписать заявление и указать срок предупреждения 1 мес. Правы ли кадровики?
кадровики правы. закон всегда важнее условий договора. ст.280 ТК РФ требует чтобы при досрочном расторжении трудового договора руководитель организации предупреждал работодателя за 1 месяц.