Как контролировать расходование алиментов бывшей супругой при большом объеме выплат
Выплачиваю бывшей жене алименты на двоих детей в большом объёме, т.к. работаю на северах вахтовым методом. По нотариальному договору о Добровольной уплате алиментов. Вопрос: Как востребовать с бывшей супруги информацию по расходованию алиментов? Если обладаю информацией о нецелевом использовании данных денежных средств.
Спасибо.
Официально такую справку требовать нельзя. Если недовольны суммой выплаты то можете подать в суд иск об уменьшении суммы алиментов.
никак не истребовать
обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда с тем, чтобы половину алиментов перечисляли на счет детей в банке
По закону - никак. Можете обратиться в органы опеки с заявлением