Если мы дадим такую расписку, имеем ли мы право потом подать на в суд на виновника ДТП?

В дтп пострадала вся семья. Виновник дтп компенсировал ущерб частично, и за оставшуюся часть компенсации требует взамен получить расписку о том, что моральный и материальный вред возмещены полностью и что пострадавшие обязуются впредь не предъявлять к виновнику дтп претензий имущественного характера. Грозит, что если не будет расписки не вернет оставшуюся часть денег. НО после ДТП прошло чуть больше 1,5 лет. Меня и мою сестру ожидают еще ряд операций. Если мы дадим такую расписку, имеем ли мы право потом подать на в суд на виновника ДТП? Очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ

Суд может отказать в иске, на основании того, что весь ущерб возмещен