Какое наказание ожидает виновника ДТП с пострадавшим ребенком и изменится ли оно при согласии родителей на компенсацию морального вреда

Меня интересует какое наказание может понести виновник дтп, в дтп пострадал ребенок, у нее синяк. И изменится ли мера наказания если родители ребенка напишут расписку о том, что притензий к виновнику дтп не имеют, тк виновник оплатил моральный вред. Благодарю.
Лучший ответ

Добрый день.

За легкий вред здоровью предусмотрена административная ответственность и если даже Вы напишете о том, что претензий к виновнику не имеете его в любом случае накажут в виде штрафа.