Влияет ли беременность и нахождение в декрете на наказание по статье 158 часть 3 па? Какие документы нужны, если рождение двойни ожидается в ближайшую неделю?
Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 3 па. Он сидит под следствие уже 3 месяц. Суд через неделю. Какое наказания может понести если жена беременная и находится в декрете. И заявитель претензии не имеет и сплачивать сумму не просит. На иждивении еще один ребенок. И нужно ли какие нибуть документы если в течении этой недели может родить 2 ребенка?
Лучший ответ
На вид и меру это обстоятельство повлияет не особо сильно - суд прежде всего учтет тяжесть содеянного, раскаяние, сотрудничество со следствием, неоднократность привлечения к ответственности, возмещение ущерба и т.д. При благоприятном раскладе есть шанс "наработать" на условный срок. Если нужны услуги адвоката - обращайтесь в личную почту, буду рад помочь.