Оплата труда при работе в ночное время - неоплачиваемый обеденный перерыв
Муж работает в ночь, с 21 часа до 6 час. утра (ночь через ночь), оплата производится из расчета 8 часов. Администрация заявляет, что один час является обеденным перерывом и не оплачивает его. Мы считаем, что это неправильно. Подскажите, пожалуйста, права ли администрация. По возможности предоставьте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт.
Здравствуйте!
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.